Встреча с О.Б.Мешковой

21 ноября 2018 г.

Встреча с О.Б.Мешковой

16 ноября 2018 в муниципальном общеобразовательном учреждении  «Гирвасская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Н.Афанасьева» состоялся интересный классный час-встреча с зам.председателя Совета неправительственных организаций Кондопожского района, президентом Кондопожской общественной организации «Общество дружбы Кондопога-Харрлиберг, заслуженным работником образования, лауреатом года РК за 2017 год Мешковой Ольгой Борисовной.

В качестве почётного гостя на встречу была приглашена Васильева Н.Д.- известный краевед посёлка Гирвас.

В неформальной беседе Ольга Борисовна рассказала ребятам об истории создания «Фестиваля уснувших деревень», о работе во время фестиваля группы студентов-волонтёров из ПетрГУ, поделилась интересными вехами сотрудничества г.Кондопоги и швейцарского города-побратима Херрлиберга.

Во время встречи были награждены грамотами за участие в конкурсе школьных работ «Белая Гора».Фестиваль уснувших деревень» ученицы МОУ ГСОШ Филиппова Альбина , Малькова Полина . Всем участникам встречи Ольга Борисовна подарила книгу-брошюру «Легенды Сунских деревень», составителем которой она является.

В конце мероприятия школьников ждал приятный сюрприз – чаепитие, организованное Ольгой Борисовной.

Мы хотим поблагодарить Мешкову О.Б. за интересный классный час для наших учеников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель школьного музея,

учитель истории и обществознания Т.Ю.Дудинова