Источник: https://girvassosh.nubex.ru/

Добро пожаловать на сайт МОУ ГСОШ!

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гирвасская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Н.Афанасьева" п. Гирвас Кондопожского муниципального района Республики Карелия

Гирвасская средняя школа была основана в 1951 году в соответствии с приказом Министерства народного образования КАССР № 279 от 13 января 1951г.

Первый выпуск десятиклассников состоялся в 1955 году.

Новое двухэтажное кирпичное здание школы было возведено и сдано в эксплуатацию в 1969 году. В 1970 году было построено здание интерната.

За время своего существования  два выпускника получили  серебряную медаль  «За успехи в учении», 2 выпускника – медаль  «За особые успехи в учении»

В 1982 году был открыт зал «Боевой Славы».

С 1984 года школа первой в районе начала обучение детей с шестилетнего возраста.

С 2004 года школа – активный участник Пушкинских фестивалей.

В школе 11 классов комплектов. Прием детей в первый класс осуществляется с 6,5 лет. В школе 11 учебных кабинетов, имеются спортивный зал, столовая, учебные мастерские, кабинет информатики, библиотека, группа продленного дня.

В школе действует краеведческий музей.

При школе имеется интернат (спальный корпус), в котором проживают обучающиеся из близлежащих населенных пунктов, где отсутствуют ОО. Также при школе функционирует детский сад.

16авг.
Внимание родителей (законных представителей)! Информация о группах продленного дня
30мая
Публикация на сайте нового видеоурока