регламентируется лицензией на осуществление образовательной деятельности

(выписка из реестра лицензий), Уставом МОУ ГСОШ, локальными нормативными актами

Реализуемая образовательная программа

МОУ ГСОШ  реализует Основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разработанную в соответствии с  ФГОС ДО   с учётом ФОП ДО и примерной   общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

Нормативный срок обучения

Нормативный срок освоения Основной образовательной программы дошкольного образования - до 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание ведётся на русском языке, как государственном языке Российской Федерации.

Положение о языке образования.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации указанных образовательных программ не используются.​​​

Описание образовательной программы с приложением её копии

Основная образовательная программа дошкольного образования  МОУ ГСОШ -2023г. ( В соответствии с ФГОС ДО и  с учетом  ФОП ДО)

Основная образовательная программа дошкольного образования  МОУ ГСОШ -2022 г.
Презентация основной образовательной программы дошкольного образования МОУ ГСОШ

Учебный план с приложением его в виде электронного документа

Учебный план ДО МОУ ГСОШ  на 2023-2024 учебный год

Учебный план ДО МОУ ГСОШ  на 2022-2023 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы

ФАОП ДО

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья (далее- ФАОП ДО).

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе ФАОП ДО.

Программа является документом, в соответствии с которым организации, осуществляющие образовательную деятельность на уровне дошкольного образования (далее - Организации) самостоятельно разрабатывают и утверждают адаптированные образовательные программы дошкольного образования (далее - АОП ДО) для обучающихся раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Приказ об утверждении ФАОП ДО

ФАОП ДО ЗПР

ФАОП ДО ЗРЕНИЕ

ФАОП ДО НОДА

ФАОП ДО РАС

ФАОП ДО СЛУХ

ФАОП ДО ТМНР

ФАОП ДО ТНР

ФАОП ДО УО

ФАОП ДО

АОП ДО ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ (ТНР)

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа

Календарный учебный график  ДО МОУ ГСОШ на 2023-2024 учебный год.

Календарный учебный график  ДО МОУ ГСОШ на 2022-2023 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Расписание образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год

Учебно - методическое обеспечение на 2023-2024 учебный год