Уважаемые родители будущих первоклассников!

МОУ ГСОШ

С 01 апреля 2022 года (с 09:00 до 17:00) начинается прием документов в 1-й класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, которым на 01 сентября 2022 года исполнится не менее 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,5 лет, проводится по письменному разрешению Администрации Кондопожского муниципального района Республики Карелия.

Зачисление будет проводиться в два этапа:

- с 01 апреля 2022г. по 30 июня 2022г. – приём детей, зарегистрированных на прикреплённой территории (Постановление Администрации Кондопожского муниципального района Республики Карелия от 11 марта 2022г. №269):

п.Гирвас;

д. Юркостров;

д.Тивдия;

д.Святнаволок;

д.Эльмус;

д.Койкары;

д.Красная речка;

д.Пялозеро;

д. Линдозеро;

д. Райгуба;

д. Уссуна;

д. Евхоя;

д.Белая гора;

д.Лижмозеро;

д. Юстозеро;

- с 06 июля по 5 сентября  2022  г.  – приём детей, не зарегистрированных на прикрепленной территории (при наличии свободных мест).

Перечень документов для приема в 1 класс:

1) Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

2) Заявление родителей (законных представителей);

3) Копия свидетельства о рождении ребенка;

4) Копия документа, подтверждающее установление опеки и попечительства (при необходимости);

5) Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории);

6) Копия документа, подтверждающий родство  заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для лиц, являющихся иностранными гражданами или лиц без гражданства).

При личном посещении образовательной организации все документы предоставляются в оригинале.

Шаблон заявления о зачислении обучающихся в 1 класс (см. ниже)

Школа может осуществлять прием заявления  следующими способами:

- лично в общеобразовательной организации;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 186214, Республика Карелия, Кондопожский р-н, п. Гирвас, ул. Пионерская,   д. 12 А., МОУ ГСОШ;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты образовательной организации. Электронная почта: girvasskaya_sosh@mail.ru

- электронного документа, заполненного на региональном  портале  государственных  и муниципальных услуг   https://uslugi.karelia.ru/?ysclid=l1c7uzd1cv#/

Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов.

Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Приложения:

1.Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 08.10.2021) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783)

2. Постановление Администрации Кондопожского муниципального района Республики Карелия от 11 марта 2022г. №269

3. Приказ №64  от 28.03.2022г. «О назначении ответственных за прием в школу»

Количество поданных заявлений в 1 класс – 9,

Вакантных мест – 16