МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о помещениях

Количество учебных кабинетов 17
из них оборудованы:
стационарными интерактивными досками 8
мультимедийными проекторами 2
Количество мест в кабинетах информатики 11
1 спортивный зал,  столовая для приема пищи на 120 мест, 1 библиотека, оборудованные кабинеты информатики, физики, химии, биологии, 1 кабинет обслуживающего труда, 1 мастерская, иностранного языка, музей, кабинет педагога-психолога и социального педагога, оборудованная территория для занятий физической культурой.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами с малой подвижностью  отсутствуютИнвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Характеристика здания

Оборудованы водопроводом

Оборудованы водоотведением

Оборудованы центральным отоплением

Оборудованы системой видеонаблюдения

Имеют ограждение территории

Оборудованы автоматической пожарной сигнализацией

Имеют дымовые извещатели

Имеют пожарные краны и рукава

Оборудованы кнопкой тревожной сигнализации

Созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов

(пандусы, ступенькоход, контрастная лента для маркировки дверей и ступеней)

Площадь здания

1822,5 (м.кв.)

46,9 кв.м. имеется место для работы с каталогами, фонд открытого доступа.

Спортивный    зал

148,8 кв.м., имеется комната для хранения инвентаря, раздевалки для девочек и мальчиков.

95,1 кв.м.

Обеспечение доступа в здания

образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидовВходы в здания оборудованы пандусами .Имеется мобильный ступенькоход.

Условия питания обучающихся,

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Условия охраны здоровья обучающихся,

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МОУ ГСОШ обеспечивается комплекс мер, направленных на соблюдение условий охраны здоровья обучающихся, в т.ч. с инвалидностью и ОВЗ, включающих в себя:

- оказание доврачебной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья (в каждом здании функционирует медицинский кабинет);

- организацию внеучебной (воспитательной) работы с обучающимися, включая комплекс мероприятий, направленных на пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни;

- организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (работают педагог-психолог, социальный педагог, учителя)

- здания оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатели выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МОУ ГСОШ создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. 11 компьютеров объедены в единую локальную сеть с доступом к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть "Интернет" в ОО действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей организации закрыт.

Обучающие имеют возможность доступа к информационным системам и сети "Интернет" в кабинетах информатики (11 ПК) и библиотеке (1 ПК)

В ОО используется автоматизированная информационная система «Электронная школа», которая позволяет родителям оперативно получать сведения об успеваемости учащихся, домашних заданиях, намечающихся в школе мероприятиях.

Количество персональных компьютеров и информационного оборудования

Персональные компьютеры - всего

46

из них:

ноутбуки и другие портативные ПК

14

находящиеся в составе локальных вычислительных сетей

11

имеющие доступ к Интернет

19

Мультимедийные проекторы

14

Интерактивные доски

10

Принтеры

15

Сканеры

5

Многофункциональные устройства (МФУ)

9

Наличие специальных программных средств (кроме программных средств общего назначения)

Обучающие компьютерные программы по отдельным предметам

Программы компьютерного тестирования

Имеется

Электронные версии справочников, энциклопедий, словарей и т.п.

Электронные версии учебных пособий

Электронный журнал, электронный дневник

Системы электронного документооборота

Средства контент-фильтрации доступа к Интернету