Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Вконтакте
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гирвасская средняя общеобразовательная школа
имени Героя Советского Союза А.Н.Афанасьева"           п. Гирвас Кондопожского муниципального района
            Республики Карелия

   

"Газете "Новая Кондопога - 85 лет!"

23 октября 2017 г.

Проект "Газете "Новая Кондопога - 85 лет!"

В этом году, 22 октября газета «Новая Кондопога» отметила 85- летие со дня выхода в свет первого номера газеты.

С 3 октября по 22 октября 2017 в МОУ ГСОШ осуществлен проект «Газете «Новая Кондопога»- 85 лет!», который был организован совместно с Гирвасской сельской библиотекой.( Руководители проекта учитель истории и обществознания Т.Ю. Дудинова и зав.библиотекой Гирвасского сельского поселения В.Н. Чиркова ) Для обучающихся в рамках проекта прошли библиографические уроки для 9 и 10 классов: «Газета «Новая Кондопога» - источник по истории родного края». Был организован конкурс фотографий с газетой.

В Гирвасской школьной библиотеке открылась выставка, посвященная «Новой Кондопоге». Школьники приняли активное участие в районном конкурсе частушек, объявленном редакцией газеты. Итогом данного проекта стало приобщение обучающихся к истории Карелии, Кондопожского района, поселка Гирвас. Успешно выступили ребята на районном конкурсе частушек. Среди младших школьников ученица 3 класса нашей школы Савкоева Вера заняла первое место. Отметила редакция газеты и частушки,сочиненные коллективно.

В юбилейном номере газеты №42 от 16 октября 2017 года в заметке «Мы споём сейчас частушки» вы можете прочитать частушку победительницы и частушки,сочиненные коллективно учениками 2, 5,6 и 8 классов МОУ ГСОШ. На торжественном концерте, посвященном юбилею газеты, который прошел в г.Кондопога 20 октября 2017 года в творческом центре ОАО «Кондопога» ученица 1 класса нашей школы Рогозина Алина задорно исполнила частушку  победительницы конкурса. Девочки награждены подарками и сертификатами от редакции газеты. Коллективу педагогов и учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Гирвасская средняя общеобразовательная школа» п.Гирвас торжественно вручено благодарственное письмо. Материалы, подготовленные школьниками, переданы в МУК « Музей Кондопожского края», где с 19 октября 2017 по 20 декабря 2017 года открыта выставка «Новая Кондопога» - 85 лет. Из истории одной районной газеты».