Обращение к жителям

12 ноября 2018 г.

Уважаемые жители Гирвасского сельского поселения!

Пятый  год на территории республики реализуется уникальный проект — Программа поддержки местных инициатив. В 2017 году наша Гирвасская школа принимала участие в региональной программе с проектом «Ремонт помещений спального корпуса - интернат (первый этап)».

Благодаря вашей поддержке наш проект был одобрен, и на выделенные деньги  (1млн 300 тыс. руб.) и ваше софинансирование удалось реализовать первый этап проекта. В результате этого была проведена реконструкция второго этажа и частично первого этажа, в результате которой замены оконные и дверные блоки, сняты перегородки, отремонтировано и установлено  новое сантехническое оборудование.

В этом году мы вновь выходим на программу поддержки местных инициатив, с целью выполнения 2 го этапа ремонтных работ в спальном  корпусе школы.

Ориентировочная стоимость работ для реализации проекта -  1 млн. 300 тыс. руб.   Основные  средства   выделяет   Республика Карелия,  25% средства бюджета Кондопожского муниципального района, 5% средства юридических и физических лиц.

Будет ли реализован наш проект, решается на конкурсной основе,  и напрямую зависит от Вас, уважаемые односельчане!

Важным условием участия в программе  является  поддержка  местного населения.

Для этого необходима  высокая явка на собрание жителей, где пройдёт  обсуждение проекта и голосование и  максимально большое количество заполненных анкет.

Все  это позволит получить дополнительные баллы на конкурсе, а нашим детям -  отремонтированный спальный корпус.

Поэтому просим односельчан поддержать нашу инициативу!

Анкеты просим предоставить на собрании жителей или передать по адресу: п. Гирвас, ул. Пионерская, д.12 а.

Собрание граждан состоится   22 ноября 2018 года в 18 часов в помещении Гирвасской школы по адресу: Гирвас, ул. Пионерская, д.12 а.

На собрании состоится утверждение проекта, определение суммы денежного вклада населения на реализацию проекта.

Дорогие односельчане, просим: поддержите нас!

Телефон для связи: 31-3-69

С уважением, инициативная группа МОУ ГСОШ.

Анкета в приложении