Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Вконтакте
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гирвасская средняя общеобразовательная школа
имени Героя Советского Союза А.Н.Афанасьева"           п. Гирвас Кондопожского муниципального района
            Республики Карелия

   

Неделя мужества

23 февраля 2019 г.

Смотр стрроя и песни

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в МОУ ГСОШ 22 февраля 2019 года прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Школьный день начался с торжественной линейки, на которой вспоминали защитников Отечества прошлого и настоящего: героев Ледового побоища, Куликовской битвы, Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны и участников современных локальных войн в Афганистане и Чечне.

Наша школа помнит и гордится героем-земляком - Афанасьевым Алексеем Николаевичем. Имя Героя Советского Союза Афанасьева А.Н. торжественно присвоено школе в 2018 году.

Не забыты имена выпускников школы Ануфриева Вячеслава (выпуск - 1986) и Яковлева Владимира (выпуск- 1982), которые погибли при исполнении воинского долга. Память героев почтили минутой молчания. Вспомнили ребята и тех выпускников, кто сейчас несёт службу в ВС РФ.

Второй год в школе проходит смотр строя и песни. Все классы принимают в нем участие. В этом году выступили 10 команд. с 1 по 11 класс (старшеклассники объединились в одну команду). Перед ребятами стояла задача показать уровень строевой подготовки, сплочённость команды. Важными элементами стали внешний вид, подготовленная речёвка и строевая песня. Все команды замечательно выступили, справившись с поставленными перед ними задачами. Ребята волновались за свои команды. Приятно было видеть школьников такими подтянутыми, дружными, нарядными. Было видно, что мероприятие интересно ребятам, они были им увлечены. Завершился учебный день возложением гирлянды памяти на Братскую могилу п.Гирвас.