Сотрудничаем с библиотекой

17 декабря 2019 г.

Сотрудничаем с библиотекой

С 1 по 11 декабря 2019г. в нашей школе совместно с Гирвасской сельской библиотекой и школьным музеем прошли мероприятия в рамках Недели воинской Славы ( с 3 декабря по 9 декабря), посвящённые знаменательным датам:

3 декабря - День Неизвестного Солдата;

5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко - фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941 год);

9 декабря - День Героев Отечества.

Целью проведения стало формирование чувства уважения к истории страны и сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

2 декабря для учащиеся 5-6 классов прошёл классный час, на котором ребята познакомились с книгами современных писателей о Великой Отечественной войне, прошла премьера книги Э. Веркина «Облачный полк».

3 декабря для учащиеся 2-3 классов в библиотеке был проведён урок мужества «Маленькие герои большой войны». Были представлены книги карельских писателей, ребята участвовали в викторине «Оружие победы»

9 декабря в библиотеке открылась выставка «Память войны», подготовленная учащимися 9 класса Бориной Анастасией и Норвойшайте Дианой в рамках историко-социального проекта. На открытие выставки присутствовали учащиеся 9 класса.

11 декабря в библиотеке состоялась встреча с карельским писателем А.С. Бушковским, в которой приняли участие учащиеся 10-11 классов. Писатель рассказывал о своих книгах и отвечал на вопросы ребят, вспоминал годы учёбы в нашей Гирвасской школе, учителей. Александр около 15 лет служил в спецподразделении СОБРа, воевал в горячих точках. Награждён медалью «За отвагу» и орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Одна из тем его творчества - Чечня. Военные действия. Сегодня пишет о героях современного поколения.

Фото смотрите в группе: