Внимание - конкурс!

29 сентября 2020 г.

Школьники и студенты приглашаются к участию в фотоконкурсе
"Туризм глазами молодёжи"!

Конкурс проводится ПетрГУ с 20 августа до 20 ноября 2020 года среди школьников и студентов средних и высших учебных заведений:

Обучающиеся в 9-11 классах
Обучающиеся СУЗов
Студенты ВУЗов.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Карелия с высоты птичьего полёта». Формат – фотография. Фотографии присылаются в формате JPEG, размером свыше 3 Мб. В фотографии должны быть представлены: панорамные виды, снятые в полете над необъятными карельскими просторами. Объектом съемки могут быть пейзажи, населенные пункты, животные, достопримечательности и др. Обязательно указание авторства фотографий. Возможно использование в презентации видео, аудиофайлов, ссылок на внешние сайты и т.д.
«Пейзаж». Формат – фотография. Фотографии присылаются в формате JPEG, размером свыше 3 Мб. В фотографии должны быть представлены кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов нашей страны, ее природы.
«Поймай кадр!». Формат – фотография. Фотографии присылаются в формате JPEG, размером свыше 3 Мб. Фотографии, на которые запечатлены неожиданные и удивительные моменты в ходе экскурсии.
«Живой архив». Формат – фотография. Фотографии присылаются в формате JPEG, размером свыше 3 Мб. Фотокомпозиции, отражающие туристов прошлых лет, архивные фотографии. На Фотоконкурс принимаются современные кадры, сделанные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии.
«Снято на смартфон». Формат – фотография. Фотографии присылаются в формате JPEG, размером свыше 2 Мб. Фотографии, снятые с помощью смартфона и отражающие любую из номинаций конкурса.
Работы высылаются по электронному адресу: kongressno.com@yandex.ru простым письмом с прикреплением. Тема письма «Туризм глазами молодёжи» .

Файл фотографии необходимо назвать: Номинация. ФИО. Название снимка. Например, Живой архив. Иванов Иван Николаевич. Восхождение на Эверест

Во вложенном файле Положение о конкурсе.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:

Дмитриева Татьяна Сергеевна, преподаватель кафедры туризма ИФКСиТ ПетрГУ kongressno.com@yandex.ru.