Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Вконтакте
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гирвасская средняя общеобразовательная школа
имени Героя Советского Союза А.Н.Афанасьева"           п. Гирвас Кондопожского муниципального района
            Республики Карелия

   

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» в ПетрГУ

3 декабря 2020 г.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» в ПетрГУ

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» в ПетрГУ

Петрозаводский государственный университет и Карельское региональное отделение Союза Машиностроителей России приглашают Вас принять участие в отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2020-21 учебного года.

 Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (далее - Олимпиада) была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.

Задачами олимпиады являются: практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования; создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; распространение научных знаний среди молодежи; популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах, формирование интереса и профессиональная ориентация школьников в области деятельности обронно-промышленного комплекса России.

 

 Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2020-21 учебный год, победители олимпиады, а также участники, прошедшие в заключительный этап олимпиады, имеют право на дополнительные баллы при поступлении в ПетрГУ согласно правилам приема.

 

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП олимпиады состоится

7 декабря 2020 года

на сайте МИО «Звезда» http://www.zv.susu.ru

Контактное лицо:

Фетисова Александра Викторовна museum.petrsu@gmail.com