Об утверждении Медиаплана по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи

24 марта 2022 г.

В соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации Министерство образования и спорта Республики Карелия (далее – Министерство)информирует об утверждении Медиаплана по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году в Республике Карелия .

Реализация услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в 2022 году, в том числе, осуществляется педагогическими образовательным организациями высшего образования Российской Федерации.

Целью Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Координацию деятельности осуществляет федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования». Вся информация об оказании услуг и для проведения информационной кампании размещена по адресу:

https://ikp-rao.ru/konsultirovanie-roditelej/ .