Об организации приема обучающихся в 5-й класс ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» на 2019 — 2020 учебный год

Информация об условиях поступления в приложенном файле

В адрес Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова обратился Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации Н.А.Евменов с просьбой оказать содействие в проведении профориентационной работы среди обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций общего и профессионального образования Республики Карелия, именем которой назван ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Карелия» Северного флота, и по отбору наиболее мотивированных и подготовленных кандидатов из Республики Карелии. В 2020 году в пять вузов Военно-Морского Флота поступило только восемь личных дел кандидатов на обучение, из которых зачислено было три человека. Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации Н.А. Евменов приглашает выпускников школ Республики Карелия избрать своей судьбой службу Родине в Военно-Морском Флоте и поступать в Высшие военно- морские учебные заведения: Военный институт (военно-морской) - адрес: г. Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 17 (e-mail: vunc-vmf-lfil@mil.ru); Военный институт (военно-морской политехнический) - адрес: г. Санкт- Петербург, г. Пушкин, Кадетский бульвар, д. 1 (e-mail: vunc-vmf-vmii@mil.ru); Военно-морской институт (филиал г. Калининград) - адрес: г.Калининград, Советский проспект, д. 82 (e-mail: vunc-vmf-bvmi@mil.ru); Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова - адрес: г. Владивосток, Камский переулок, д. 6 (e-mail: vunc-vmf- tovmi@mil.ru); Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище им. П.С. Нахимова - адрес: г. Севастополь, ул. Дыбенко, д. 1а (e-mail: chvvmy_3@mil.ru). Более подробная информация об учебных заведениях Военно- Морского Флота, перечень специальностей обучения, перечень документов, необходимых для поступления, правила и порядок поступления размещены на сайте www.mil.ru. Министерство образования Республики Карелия просит довести информацию до руководителей общеобразовательных организаций, родителей (законных представителей) обучающихся, выпускников общеобразовательных организаций.